Много плачу и болезненно реагирую на все. - вопрос №975698

Добрый день.
Мне 25 лет, я живу с отцом, работаю, есть парень. С парнем встречаюсь почти 3 года. Мы каждый день встречаемся, но уже пол года прошло, как он открыл свой бизнес и постоянно занят 7 дней в неделю до 10 вечера. Когда он приезжает ко мне, то ест, ложится на кровать и засыпает. Уезжает ночью. Меня это не устраивает и я пытаюсь донести ему это, на что слышу обвинительные речи, что я эгоистка и не могу потерпеть… Хотя я ему неоднократно намекала на то, что бы пожениться и жить вместе, тогда вопросов не будет возникать. Хотя это и не решит проблему, т.к. все мои друзья уже поженились, родили детей и мне банально не с кем сходить в субботний вечер отдохнуть.
Я постоянно нервничаю, каждый звонок меня расстраивает в душе. Я чувствую, что что-то не так. Меня все раздражает, даже близкие....
Я не знаю, что мне делать с парнем. Есть мысли, что надо расстаться, т.к. человек на меня вообще не реагирует. Он весь в делах, звонит один раз вечером, что бы сообщить приедет он или нет.  Я бы очень хотела, что бы он был заботливым и думал о будущем. Но… Уже думаю может к гадалке сходить (но страшнова-то). В общем я понимаю проблему всех своих настроений, огорчений, но не знаю, что делать. Мне так надоели новые встречи, знакомства, отношения… Да и уже не 18 лет)

Лучший ответ по мнению автора

Ольга,  возможно, действительно ваш МЧ сильно устает.  Новый бизнес всегда забирает много сил и энергии. Однако, 3 года — это достаточно большой срок для того, чтобы понять, что вы значите друг для друга и принять решение быть вместе или расстаться. 

 Еслиу вас доверительные отношения, то лучше не намекать, а честно поговорить с МЧ и узнать его  дальнейшие планы. 

  «В общем я понимаю проблему всех своих настроений, огорчений, но не знаю, что делать»

 Понять чего хочется от этих отношений,  принять МЧ таким, какой он есть,  осознать, что  " пожениться и жить вместе, тогда вопросов не будет возникать" — это миф. Вопросы возникать будут, важно научиться  эти вопросы /задачи решать.

Всего вам доброго!

04.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store