Мурманская область

муж гражданин республики молдова отбывает... - вопрос №975733

муж гражданин республики молдова отбывает наказание в мурманске по тяжелой статье 162.ч.2, я жена гражданка рф, после отбывания наказания мужа, сколько ему можно находится  на территории рф для решения своих вопросов.?

Ответы

Его депортируют, так как совершил тяжкое преступление. В случае, если органом ведающим вопросами юстиции, в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, указанное решение в течение 3х дней со дня его вынесения направляется в УФМС, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии. Исполнение решения о депортации иностранного гражданина либо решения о его реадмиссии осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда.