добрый день Подскажите, пожалуйста, как... - вопрос №975751

добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выйти из депрессии. У меня сложилась такая ситуация, жила с молодым человеком 3 года, первый год вообще все было просто как в сказке, да и второй тоже, всегда вместе, на все праздники, в гости к друзьям, он очень хорошо общался с моими родителями, всегда ездили к ним вместе в гости, и подарки дарил, и яего любила сильно и он меня тоже, много вместе путешествовали, на море, в Европу, но в последний год появились недопонимания, он постоянно обижался, а я пыталась понять на что… и просила прощения… последний месяц заметила оттдаление его, а еще летом я попала в больницу, по женской части, но все закончилось хорошо, я очень хотела уже семью, замуж, стала ему об этом говорить, а он всегда говорил мы не готовы еще, надо встать на ноги и т.д., и потом как-то сели разговаривать, он сказал, что у него остыли чувства ко мне, и что нам лучше расстаться, я была в таком шоке, я не ожидала… разъехались по мирному, он помог перевезти вещи к родителям, он не хотел прекращать общение, говорил я ему очень дорога, но потом несколько дней спустя, я в соц.сетях увидела фото с другой девушкой, и там подпись день нашей помолвки, он говорит что познакомился с ней после нашего расставания уже, не знаю правда это или нет, уже и не так важно, я была просто в истерике… до сих пор не могу все это забыть, прошло 2,5 месяца, не могу спокойно спать, не могу его забыть и разлюбить, хотя понимаю, что человек меня предал… может, посоветуете как быть? как забыть? я думала, что это моя судьба, таких красивых отношений и ухаживаний у меня не было никогда в жизни!!! Сейчас хочется только просто отпустить и забыть его… и безусловно, очень хочется семью… потому что уже 29 лет… не знаю как быть, я в полном отчаянии, на других смотреть не могу да и нет их особо… до конца не понимаю, почему он так поступил, точно знаю что он меня очень любил… виню в чем-то себя… очень хочется просто успокоитсяи спать нормально...

Ответы

Вы пишите «Сейчас хочется только просто отпустить и забыть его… и безусловно, очень хочется семью… потому что уже 29 лет… не знаю как быть, я в полном отчаянии, на других смотреть не могу да и нет их особо… до конца не понимаю, почему он так поступил, точно знаю что он меня очень любил… виню в чем-то себя… очень хочется просто успокоитсяи спать нормально...». Перечитайте это сами еще раз со стороны, весьма противоречиво, не правда ли? Хотите его забыть и отпустить, семью, но при этом все еще разбираетесь почему он так поступил, то есть держитесь за надежду его вернуть.

Вот сюда вам и нужно посмотреть внимательно, до конца определиться: ждать и бороться за этого мужчину или отпустить. Когда вы точно определитесь, займете позицию, тогда Вам действительно можно помочь с тем, как забыть. Если понадобится поддержка, обращайтесь!

Всего доброго!