добрый день Подскажите, пожалуйста, как... - вопрос №975752

добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выйти из депрессии. У меня сложилась такая ситуация, жила с молодым человеком 3 года, первый год вообще все было просто как в сказке, да и второй тоже, всегда вместе, на все праздники, в гости к друзьям, он очень хорошо общался с моими родителями, всегда ездили к ним вместе в гости, и подарки дарил, и яего любила сильно и он меня тоже, много вместе путешествовали, на море, в Европу, но в последний год появились недопонимания, он постоянно обижался, а я пыталась понять на что… и просила прощения… последний месяц заметила оттдаление его, а еще летом я попала в больницу, по женской части, но все закончилось хорошо, я очень хотела уже семью, замуж, стала ему об этом говорить, а он всегда говорил мы не готовы еще, надо встать на ноги и т.д., и потом как-то сели разговаривать, он сказал, что у него остыли чувства ко мне, и что нам лучше расстаться, я была в таком шоке, я не ожидала… разъехались по мирному, он помог перевезти вещи к родителям, он не хотел прекращать общение, говорил я ему очень дорога, но потом несколько дней спустя, я в соц.сетях увидела фото с другой девушкой, и там подпись день нашей помолвки, он говорит что познакомился с ней после нашего расставания уже, не знаю правда это или нет, уже и не так важно, я была просто в истерике… до сих пор не могу все это забыть, прошло 2,5 месяца, не могу спокойно спать, не могу его забыть и разлюбить, хотя понимаю, что человек меня предал… может, посоветуете как быть? как забыть? я думала, что это моя судьба, таких красивых отношений и ухаживаний у меня не было никогда в жизни!!! Сейчас хочется только просто отпустить и забыть его… и безусловно, очень хочется семью… потому что уже 29 лет… не знаю как быть, я в полном отчаянии, на других смотреть не могу да и нет их особо… до конца не понимаю, почему он так поступил, точно знаю что он меня очень любил… виню в чем-то себя… очень хочется просто успокоитсяи спать нормально...

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Хорошо бы Вам обратиться к психологу, и вместе с ним проработать данную проблему, Вам бы бысрее легче стало. Но если нет такой возможности, то Вам в первую очерель необходимо прекратить винитьс ебя! Вы не в чем не виноваты! Так бывает в жизни, к сожалению, чувства проходят, люди расстаются. И Вашей вины в том, что у него прошли чувства нет! Далее, пострастья себя занять. Что вы обычно любили, любите делать? Какая деятельность доставляла удвольствие, постараться уделить этому как можно больше времени, занять свое время, чтобы было как можно меньше свобдного времени, чтобы думать о прошлом. Постраться общаться с окружающими. Знаю, что Вам бы вообще не хотелось никого видеть и ничего не делать, но именно общение и занятие любимым делом, Вам могутпомочь выйти из этого состояния. И прогулки на свежем воздухе тоже. Далее, повысить свою самооценку. Наметить цели на будущее и начать их выполнять. И пока на душе еще не спокойно, постраться не заходить на его страничку в соц. сети.
Вы справитесь, Лена! Вы же умничка!

Добрый день. Леночка, вам нужно, для начала, проработать полученную психотравму- для этого есть специальные психотерапевтические приемы. И тогда вы уже сможете смотреть спокойно вперед, и в вашу жизнь снова войдет радость, и она заиграет всеми цветами радуги. У вас все будет хорошо!

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.