Ульяновская область

Имеет ли право собственник запросить... - вопрос №975837

Имеет ли право собственник запросить в УК копиии договоров н обслуживание дома, а именно с АДС, осмотр ВДГО, услуги РИЦ и т.д. На какой нормативно-правовой акт ссылаться в запросе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга Олеговна!

Управляющая компания обязана раскрывать информацию в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Как вариант -Напишите заявление руководству управляющей компании, в которой можно напомнить директору о том, что согласно статье 19.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, «непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20 000 рублей, на юридических лиц, то есть организацию, — от 100 000 до 500 000 рублей»