\Здравствуйте! я боюсь "хулы" что... - вопрос №975842

\Здравствуйте! я боюсь «хулы» что совершил. чем дальше чем хуже. Онажды я соврал что умираю. Будет ли это хулой на дух?(исповедовался перед тем кому врал)(Тяжело очень на сердце) И что мне делать дальше? мне очень страшно что Бог не простит меня… Еще сказал в песнях что скоро придет Господь наш Спаситель иупоминул имя. Но я не желал хулить его анаоборот сказал другим что пора выбирать путь истины. Сейчас я полностью оставил греховное прошлое и пытаюсь исправиться. Спасибо за ответ!(ПРО ИСПОВЕДЬ И СВЕЩЕНИКА ЗНАЮ НО ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО?? СТРАХ ВСЕ СИЛЬНЕЕ.....)

Ответы

Хула на Духа —  очень редкий грех. Причем он совершается не  за один раз. Вы  к нему не причастны. Ваш грех, - ЛОЖЬ и в нем вам надо исповедаться, пока не перестанете лгать.

А вот почему вы любите врать, это отдельный разговор. Вам не хватает внимания и вы его к себе привлекаете. Молитесь и начинайте читать евангелие. Евангелие даст вам правильный образ жизни, научит как поступать в повседневности.

Бояться не надо, Господь милостив- помните об этом, вручите себя ему полностью. Тем более что про исповедь и священника вы и так знаете. Только пользуетесь ли?

Верно сказал Дмитрий, но обратите внимание на вашу реакцию. Страх ваш не дает вам прийти к исповеди. Это хорошо, что вы прошли первый этап покаяния — внутренний. Теперь вам нужно покаяться перед священником.

Страх о совершении греха, это хорошо, но он не должен мешать вам. Уповайте на Бога — Он Милостив!