Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

помоги тебе пожалуйста,у моего гражданского... - вопрос №975901

помогите пожалуйста, у моего гражданского мужа скоро родится второй ребенок имеет ли он право на материнский капитал… первый ребенок живет с нами, мы не расписаны.

Ответы

Нет — не имеет. Право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.