Свердловская область

Здраствуйте! меня зовут Екатерина, У... - вопрос №975982

Здраствуйте! меня зовут Екатерина, у меня к вам такой вопрос, У моего не совершеннолетнего сына умер отец я по закону получила наследство 1/8 часть доли в 3 ком. кв., сейчас там проживает бабушка и она не выделяет площадь на проживания, как правильно написать письмо в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует подать иск об определении порядка пользования долями в жилом помещении, или о вселении и нечинении препятствий в пользовании долей в жилом помещении. Зависит от того, вы имели ввиду под «она не выделяет площадь на проживания». Иски составляются по правилам ст.131 ГПК РФ и должны ей соответствовать. И ни чего сложного в этом нет. Уже при соблюдения этого правила иск суд примет. Однако и предмет иска должен содержать правильные материально правовые требования, а содержание, ссылки на нужные для данного правоотношения норма материального процессуального права. И самое главное правило: «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Соблюдая данные правила вы обязательно добьетесь успеха. Не забудьте выбрать лучший ответ. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам следует подать иск об определении порядка пользования долями в жилом помещении, или о вселении и нечинении препятствий в пользовании долей в жилом помещении. Зависит от того, вы имели ввиду под «она не выделяет площадь на проживания». Иски составляются по правилам ст.131 ГПК РФ и должны ей соответствовать. И ни чего сложного в этом нет. Уже при соблюдения этого правила иск суд примет. Однако и предмет иска должен содержать правильные материально правовые требования, а содержание, ссылки на нужные для данного правоотношения норма материального процессуального права. И самое главное правило: «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Соблюдая данные правила вы обязательно добьетесь успеха. Не забудьте выбрать лучший ответ. Удачи!