Где можно найти персоналистского психотерапевта... - вопрос №976042

Где  в России можно найти персоналистского психотерапевта? Заранее спасибо.

Василиса Юрьевна, здравствуйте! Если Вы дадите перевод термину «персоналистского», тогда поищем Вам психотерапевта!

04.03.14

Доброе утро. Василиса Юрьевна, вполне возможно, вы имели ввиду «персонального» психотерапевта? Если это так, у вас два  пути нахождения такого специалиста:

*поискать специалиста, практикующего в вашем городе психотерапевта. Здесь вам смогут помочь народная молва и отзывы клиентов, личные впечатления и ощущения от встречи с ним.

*поискать специалиста -психотерапевта у нас на сайте или на иных интернет-ресурсах. Здесь вам смогут помочь: ответы специалиста в общем режиме, написанные статьи и др., а так же  личные впечатления и ощущения от встречи с ним в режиме онлайн.

Для поиска «своего» психотерапевта используйте общенародные критерии выбора специалиста для персональной работы, например:

*обязательно познакомьтесь с образованием специалиста, специализациями и сертификатами. Образование обязательно должно быть законченным (диплом и др. документ). По различным методам психотерапии обязательно должен быть сертификат, подтверждающий, что специалист не только прослушал курс, но и имеет право на применении определенного психотерапевтического метода на практике (это разные сертификаты) 

*прочитайте ответы и статьи психотерапевта в общем режиме- это позволит составить достаточное представление о профессиональной компетентности психотерапевта.

*насторожитесь, если специалист начинает говорить о силе свыше (например, высшие силы, ангелы и т.д.) — это считается шарлатанством и мошейничеством. По имеющимся Законам, по Профессиональной Этике и Профессиональному Кодексу специалист обязан применять в работе с вами только валидные психотерапевтические методы и рекомендованные результаты научных исследований, а не мифические силы. 

*прайс -лист на услуги психотерапевта вы должны получить в полном объеме, например: в поликлинике в регистратуре, в интернете — в профиле,  в частном кабинете -на рецепшене.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

05.03.14

Добрый день!

Более подробно опишите ваш запрос и на этом сайте тут же появится нужный вам человек! Если ищите психотерапевта для работы в живую, то и тут вам тоже найдут подходящего помощника! Главное больше деталей! 
Удачи!

10.03.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store