Здравствуйте ! У меня вот... - вопрос №976261

Здравствуйте! У меня вот какая проблема очень надеюсь, на вашу помощь в её разрешении. По определённым причинам (из-за моего молодого человека) в соц.сети контакт мою страницу стала посещать особа из-за неё мы расстались с парнем, я всё отпустила, не стала устраивать скандалов, хоть мы и были 5 лет вместе, на тот момент работала в другом городе, всё прошло быстро, яне ожидала конечно от себя этого, так как депрессии, раставания даются довольно таки сложно! Жила и наслаждалась своей прекрасной жизнью, никого не трогала, был он с ней три месяца, всё это время эта девушка лайкала мои записи, фото, пыталась сделать так, чтоб я обратила на неё внимание, но мне было безразлично, я была уверенна в себе, с хорошей внешностью, с человеческими качествами, не то что бы я хочу сказать что она плохая, нет, но мы в разных измерениях, у нас разные ценности, я считаю что семья, верность своему мужу это за положение, а она сама позвонила, моему парню имея при этом ребёнка и мужа, для меня это просто грязь в которой мне не хотелось участвовать и я даже в сторону не смотрела, она обливала грязью меня в смс, трогала моих родителей которые умерли, мне было 17 и 20, у меня были друзья которые дарили цветы, я всегда ярко одевалась, видела она меня только на фото, но в конечном счёте она добилась того чтоб я стала обращать на неё внимания, просто постоянно заходить на страницу и читать что она пишет у себя на стене, вот уже как год мы помирились с моим молодым человеком, я его простила, но она ему названивала, писала, до сих пор заходит ко мне вконтакте и до сих пор захожу я и читаю всё это, что очень пропускаю через себя и воспринимаю это так как есть, очень много заумных фраз, проблема в том что я не знаю как теперь из этого вырваться, не реагировать на это, жить своей жизнью и не обращать внимания! Я осознаю, что она добивалась только чтоб у меня было всё плохо, оправдывает себя цитатами, афоризмами! Я не уважаю этого человека и считаю я имею на это полное право, это моё личное мнение, я не обязана дружить с кем попало, девушка которая на первом свидании сос… это жуть! Она набивалась ко мне в подружки и всё такое, я не заносила её в чёрный список, считала что даже этого она не стоит и совсем не давно это сделала, увидела видео Виктории Бони, она говорила что в определённый день блокировала  всех кто обливал её грязью, она не хочет слушать гов… которое льют люди в меру своей испорченности и меня это вдохновило, но я не уверена что я перестану заходить, хоть я совсем не трогаю, просто читаю, это отнимает всю мою энергию, очень понизило самооценку, стала менее уверенной, подавленной всегда! Помогите советом пожалуйста. И ещё она всегда всё делает как у меня заполнение страницы, фоткается, копирует музыку, записи, как не реагировать на это ?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, есть несколько выходов из этой ситуации: во первых, удалить контакт, т.к. Вы сами пишите, что «это отнимает всю мою энергию, очень понизило самооценку, стала менее уверенной, подавленной всегда!» Живите реальной жизнью! Ваши друзья никуда не денутся, Вы даже будете чаще с ними общаться и встречаться в реале! Убирайте из своей жизни все то, что отнимает у Вас энергию. Во-вторых, Вы можете поменять отношение к ней, задумайтесь: почему она Вас копирует? Хочет быть похожим на Вас? Копируют обычно звезд и лучших. Она сама неуверенная в себе личность, она потеряла свою индивидуальность и то, как она поступает и живет — это ее личный выбор. Вы живите своей жизнью, радуйтесь тому, что происходит в Вашей реальной жизни!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила Владимировна, подумайте о себе, о своих целях, планах, о своих ценностях. Вернитесь к себе, к своей жизни. Сейчас вы вовлеклись в навязанную вам ситуацию и " задержались" там.

Есть такая фраза: " Не старайтесь на кого-то быть похожей, тогда все  захотят быть похожей на вас". Реагируйте на копирование ваших действий спокойно и даже с гордостью. Значит вы  умеете что-то делать лучше, чем другие, значит в вас есть потенциал, креатив,! Продолжайте развиваться. Сравнивайте себя с самой собой в прошлом, развивайте своли лучшие и сильные качества!  Сфокусируйте все свое внимание на себе!!! Это сделает вас сильнее и увереннее!