Жильё - вопрос №97627

Добрый день! Наша семья состоит из 5 чел. и проживаем все (и прописаны) в 1-комнатной квартире общей площадью 32,6 кв.м. Вопрос: сколько кв.м. необходимо на 1 человека, и имеем ли мы право на дополнительную жилую площадь? Если да, то куда с этим вопросом обращаться, в поселковую администрацию, т.к. проживаем в поселке или в районную? Заранее спасибо.

Елена

Ответы

Жилищные нормативы в разных регионах отличаются  и составляют 12-18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. Следовательно, при расчете вам не достает кв. метров в квартире. Жилищные комиссии по постановке в очередь на получение жилья по соц. найму как правило существуют при районных администрациях. В поселковой администрации вам должны выдать выписку из домовой книги  и другие документы, необходимые для постановки в очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.