дарственная. - вопрос №97644

здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления дарственной на половину дома, поэтапно.собственником является только бабушка.дарственную будет делать на своего внука.

Ответы

Нужны документы о праве собственности на дом, технический и кадастровый паспорта дома. Договор дарения можно закключить у нотариуса а также в простой письменной форме. Во втором случае при сдаче документов в рег. службу, бабушка должна присутствовать вместе с одаряемым внуком.