мой наоедливый характер! - вопрос №97648

всегда была свободной девочкой, привлекая внимание мальчиков тем что свободная, но ни с кем не встречалась.как-то случилось и я назло одной девочке согласилась, но это было в лагере и несерьезно.тогда мне было 14 и он сказал что я веду себя как будто мне 8.я не обратила внимание.с тех пор все повторяется, со мной хотят встречаться, но я не знаю чтоделать, как себя вести.только мысли в голове, диалоги.а выразить все это не умею.и я оттолкнула его.мне уже 16, первая написала ему, познакомились, переписывались.он тожени с кем не встречался, но  меня поставил в сп, что я думаю означало что он хотел  со мной отношений.звал меня гулять, переписывались… но когда он обнимал я как-бы мягко отстранялась, потому что меня это отпугивало(и я жила как в тумане, не выражая свои эмоции, но радуясь его присутствию.а потом он видимо хотел со мной переспать, т.к. позвал выпить… через несколько недель он сказал что у нас ничего не получится, т.к. он гей.да, у  него были отношения с парнями, но ведь он  хотел быть со мной! я только тогда поняла как тормозит мое воприятие.я чел.замкнутый и застенчивый.потом мы не общались где-то пол-года, потом он начал мириться и мы теперь изредка разговариваем… а я так хочу быть с ним, думаю только о нем, отталкиваю других парней, говорю всем что влюблена только в него, оберегать его, восхищаться, поддерживать… все что можно.но как..? не смогу поверить в то что ничего не вернуть… я ведь на все ради него готова.а его отталкивает любой разговор об отноениях.и как мне научиться выражать свои чувства? да, это хроническая застенчивость с детства, все чувства копятся внутри а потом выплескиваются в виде слез, депресии… помогите, пожалуйста(

Вопрос задан анонимно
1 ответ

1. много читать. именно читать, а не фильмы смотреть это помогает расширять лексикон и формулировать мысли. Лучше читать современную классику.

2. имеет смысл найти психологический клуб или тренинг, например «синтон» или что-то вроде того.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.