При лечении пневмании использовал бензилпеницилин... - вопрос №976526

При лечении пневмании использовал бензилпеницилин болею почти раз в год до этого раза помогало а сейчас перестало. Интересует какое ещё эффективное средство можноприменить в каких пропорциях и с каким промежутком.

Ответы

Здравствуйте, Уважаемый Александр!!! Лечить пневмонию необходимо конечно же в стационаре, где вы под контролем врачей получите необходимую медицинскую помощь. Если нет возможности, то можно  применять МЕДАКСОН-это цефалоспориновый антибиотик 3 поколения.( 1г препарата необходимо развести в 3.5 мл 1% раствора лидокаина в вводить глубоко в ягодичную мышцу).

05.03.14

Здравствуйте, Александр! Пенициллин сейчас не считается эффективным антибиотиком при лечении пневмонии и для значимого эффекта необходимо вводить его  в огромных дозах. Сейчас существует огромный выбор антибактериальных средств, гораздо более эффективных, чем пенициллин. Лечение при нетяжелом течении пневмонии может идти в домашних условиях. В идеале врач должен посетить вас на дому, если вы не сможете обратиться к нему сами, и назначит конкретный препарат по схеме, вполне достаточно антибиотика не в инъекциях, а в таблетках или капсулах. Выбор их широк, конкретный препарат по интернету не стоит выбирать, врач должен учесть ваше состояние, вес, переносимость, сопутствующие болезни, в противном случае эффекта от лечения ждать сложно. Удачи Вам! 

05.03.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
10.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store