При лечении пневмании использовал бензилпеницилин... - вопрос №976526

При лечении пневмании использовал бензилпеницилин болею почти раз в год до этого раза помогало а сейчас перестало. Интересует какое ещё эффективное средство можноприменить в каких пропорциях и с каким промежутком.

Ответы

Здравствуйте, Уважаемый Александр!!! Лечить пневмонию необходимо конечно же в стационаре, где вы под контролем врачей получите необходимую медицинскую помощь. Если нет возможности, то можно  применять МЕДАКСОН-это цефалоспориновый антибиотик 3 поколения.( 1г препарата необходимо развести в 3.5 мл 1% раствора лидокаина в вводить глубоко в ягодичную мышцу).

Здравствуйте, Александр! Пенициллин сейчас не считается эффективным антибиотиком при лечении пневмонии и для значимого эффекта необходимо вводить его  в огромных дозах. Сейчас существует огромный выбор антибактериальных средств, гораздо более эффективных, чем пенициллин. Лечение при нетяжелом течении пневмонии может идти в домашних условиях. В идеале врач должен посетить вас на дому, если вы не сможете обратиться к нему сами, и назначит конкретный препарат по схеме, вполне достаточно антибиотика не в инъекциях, а в таблетках или капсулах. Выбор их широк, конкретный препарат по интернету не стоит выбирать, врач должен учесть ваше состояние, вес, переносимость, сопутствующие болезни, в противном случае эффекта от лечения ждать сложно. Удачи Вам!