Проблема с шапкой сайта на укозе - вопрос №97659

помогите пожалуйста, создал сайт на укозе поставил шапку, но почему то она не везде прописалась у меня как надо например на главной странице нормально а вот на форуме зайдя в любой раздел её не видно вот адрес сайта vyatkazoo.ru/ В заранее благодарен

Ответы

Проверьте путь, который Вы указываете для обнаружения изображений, формирующих шапку. У Вас использован относительный адрес вида «images/top_01.jpg» При этом, в любом разделе форума, изображения находятся по ссылке «vyatkazoo.ru/forum/images/*.jpg», а на главной странице форума или сайта адрес изображений «vyatkazoo.ru/images/*.jpg» попробуйте указывать абсолютный путь к изображениям.

Здравствуйте!

Указывать абсолютные адреса совсем не обязательно и не всегда удобно. Лучше использовать адреса относительно корневого каталога сайта, т.е. относительно адреса vyatkazoo.ru/

Если изображения находятся в каталоге /images, а страница форума /forum, то на ней для указания пути в каталог с изображениями надо прописать путь ../images. Символы ../ означают переход в каталог на один уровень выше, ../../ — на два уровня выше и т.д. А ./ означает текущий каталог.

Успехов!