Республика Башкортостан

собственник квартиры моя сестра приватизирована... - вопрос №976591

собственник квартиры моя сестра приватизирована на неё одну не платила коммунальные услуги я прописана в квартире. По приказу судебных приставов с моего лучевого счета списали 100%сумму долга. Правомерны ли такие действия и что мне можно предпринять Источник: www.gilkod.ru/

1 ответ

Ответы

Приставы действуют на основании исполнительного документа, а потому действия их правомерны. Вопрос в другом — насколько обоснованно само взыскание? Вам необходимо получить у судебных приставов информацию  о самом исполнительном документе. Узнайте, что это? Судебный приказ? Решение суда? Каким судом или мировым судьёй вынесено? Затем обратитесь в суд и получите заверенную копию. Если это — судебный приказ, то подайте заявление об отмене судебного приказа и повороте исполнения решения (чтобы вернуть деньги).