здравствуйте, мне 24 года сегодня... - вопрос №976603

здравствуйте, мне 24 года. сегодня уже 5 день задержки месячных. делала тесты-все отрицательные.за день до предположительной овуляции были выделения, комочки темно-коричневого цвета. привычных признаков(боль в пояснице, боль и набухание груди) наступления месячных, нет. я не знаю, может ли это как то быть связано, но в последние дни появилась сыпь на тыльной стороне ладони, чешется, усталость, нет желания что либо делать.хочу выслушать ваше мнение. спасибо!

Ответы

Александра! Нельзя точно говорить на 100%, что беременности нет, иногда на раннем сроке тесты ее могут не обнаруживать, поэтому через пару дней повторите тесты. Если задержка составит более 10 дней и беременность не подтвердится, то нужно будет сделать УЗИ матки и яичников(исключить, в частности, кисту яичника), задержки возможны и по другим причинам — стрессы, перегрузки, перенсенные ОРВИ и др. болезни, изменение веса и соблюдение диет. Если задержка будет длительная и составит не менее 2 недель, то стоит проверить гормоны — ФСГ и ЛГ, пролактин, ТТГ. Буду благодарна за оценку ответа