Что мне делать? - вопрос №976620

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. Дело в том, что я инвалид детства живу с родителями, я почти 3 года назад познакомился в Интернете с девушкой и она уже хочет ко мне приехать. Я разговаривал об этом со своими родителями и они мне ответили, что она может приехать но только в гости. А живёт онаот меня более чем в 4000 км. Меня эти слова очень расстроили. Она говорит, что это может быть какая- то аферистка но я уже на столько давно знаю эту девушку, что полностью ей доверяю Получается то, что она вообще, чтоли против того, чтобы у меня была своя личная жизнь? Я хоть и инвалид 1 группы у меня нет почек но я хожу. И я не понимаю чем я отличаюсь от других людей. Я видел по телевизору человека без ног и у него жена и дочка. Так чем же я хуже? Возможно мама боиться за меня  всё таки ей эта девушка не знакома. Но остаться всю жизнь одиноким я тоже не хочу. Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

Максим,  не воспринимайте все так болезненно!   Ведь ваши родители все же не против, чтобы ваша девушка приехала!  Сначала в гости, это нормально!  Они хотят с ней познакомиться, и, если она произведет на них хорошее впечатление,  вот увидите, они вовсе не будут против ваших отношений!   Они же за вас беспокоются!  В Интернете действительно немало афристов,  личная встреча все прояснит!  Имейте в виду, что, если вы знакомитесь по интернету, часто бывает так, что когда наступает личная встреча,  все может измениться, и окажется совсем не тот человек,  каким казался!  Я это вам говорю по своему личному опыту!  

Поэтому не расстраивайтесь,  приглашайте свою девушку, если она действительно  к вам хорошо относится, ваши родители будут только рады!   Удачи вам!"   

05.03.14

Здравствуйте, Максим! Это замечательно, что у вас есть девушка, которая хочет жить с вами. За 3 года по переписке вы многое узнали друг о друге. Однако, живя вместе с родителями, вы все должны учитывать взаимные  интересы друг друга. При этом родители, в силу своего жизненного опыта, могут быть справедливо или даже излишне осторожны. Почему бы вам не прислушаться к родителям и пригласить вашу девушку в гости на какое-время. Вы можете оплатить ей билет и открыто написать о вашей ситуации, аргументируя тем, что вы живёте вместе с родителями… Вполне возможно, что девушка понравиться вашим родителям и они будут согласны на её проживания с вами и она останется с вами навсегда. Конечно, главное, чтобы вы нравились и подошли друг другу. Вы сами наверняка понимаете, что совместная жизнь намного более многосторонняя нежели чем только переписка на расстоянии. Если ваше финансовое положение позволит, то возможно вы вместе с девушкой снимите себе отдельное жильё и сможете строить свою жизнь, семью так, как вы это хотите. Мира вам и Счастья! 

05.03.14

Добрый день Максим! Я думаю Ваши родители вовсе не против Вашего счастья, они наоборот за Вас! Они скорей всего просто за Вас переживают! Если Вы так уверены в своей девушке приглашайте её в гости, чтоб и У Ваших родителей рассеялись всякие сомнения!  Удачи Вам, счастья, благополучия!

05.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store