Что мне делать? - вопрос №976620

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. Дело в том, что я инвалид детства живу с родителями, я почти 3 года назад познакомился в Интернете с девушкой и она уже хочет ко мне приехать. Я разговаривал об этом со своими родителями и они мне ответили, что она может приехать но только в гости. А живёт онаот меня более чем в 4000 км. Меня эти слова очень расстроили. Она говорит, что это может быть какая- то аферистка но я уже на столько давно знаю эту девушку, что полностью ей доверяю Получается то, что она вообще, чтоли против того, чтобы у меня была своя личная жизнь? Я хоть и инвалид 1 группы у меня нет почек но я хожу. И я не понимаю чем я отличаюсь от других людей. Я видел по телевизору человека без ног и у него жена и дочка. Так чем же я хуже? Возможно мама боиться за меня  всё таки ей эта девушка не знакома. Но остаться всю жизнь одиноким я тоже не хочу. Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

Максим,  не воспринимайте все так болезненно!   Ведь ваши родители все же не против, чтобы ваша девушка приехала!  Сначала в гости, это нормально!  Они хотят с ней познакомиться, и, если она произведет на них хорошее впечатление,  вот увидите, они вовсе не будут против ваших отношений!   Они же за вас беспокоются!  В Интернете действительно немало афристов,  личная встреча все прояснит!  Имейте в виду, что, если вы знакомитесь по интернету, часто бывает так, что когда наступает личная встреча,  все может измениться, и окажется совсем не тот человек,  каким казался!  Я это вам говорю по своему личному опыту!

Поэтому не расстраивайтесь,  приглашайте свою девушку, если она действительно  к вам хорошо относится, ваши родители будут только рады!   Удачи вам!"

Здравствуйте, Максим! Это замечательно, что у вас есть девушка, которая хочет жить с вами. За 3 года по переписке вы многое узнали друг о друге. Однако, живя вместе с родителями, вы все должны учитывать взаимные  интересы друг друга. При этом родители, в силу своего жизненного опыта, могут быть справедливо или даже излишне осторожны. Почему бы вам не прислушаться к родителям и пригласить вашу девушку в гости на какое-время. Вы можете оплатить ей билет и открыто написать о вашей ситуации, аргументируя тем, что вы живёте вместе с родителями… Вполне возможно, что девушка понравиться вашим родителям и они будут согласны на её проживания с вами и она останется с вами навсегда. Конечно, главное, чтобы вы нравились и подошли друг другу. Вы сами наверняка понимаете, что совместная жизнь намного более многосторонняя нежели чем только переписка на расстоянии. Если ваше финансовое положение позволит, то возможно вы вместе с девушкой снимите себе отдельное жильё и сможете строить свою жизнь, семью так, как вы это хотите. Мира вам и Счастья!

Добрый день Максим! Я думаю Ваши родители вовсе не против Вашего счастья, они наоборот за Вас! Они скорей всего просто за Вас переживают! Если Вы так уверены в своей девушке приглашайте её в гости, чтоб и У Ваших родителей рассеялись всякие сомнения!  Удачи Вам, счастья, благополучия!