я сделала тест-едва заметная вторая... - вопрос №976640

я сделала тест-едва заметная вторая полоска-выходит беременна.Это такое Счастье!!! но я ранее писала… что приняла сильные антибиотики от простуды(на первой неделе после овуляции)а затем пила алкоголь(где-то вторая неделя(праздники-в больших количествах)по моим подсчётам -это 4-ая неделя… что мне сделать чтоб узнать всё ли в порядке с малышом??? Помогите!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! В таком сроке очень часто женщины принимают лекарства и алкоголь, не зная о беременности.Никакого негативного действия принятые медикаменты не оказывают в таком раннем сроке, так как нет еще связи и общего кровотока.Поэтому не переживайте и пролонгируйте беременность.Все положенные скриннинги и обследования вам назначит ваш гинеколог, начиная с 9 недель бременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, в первые недели у малыша нет общего кровотока с матерью, поэтому вреда от антибиотиков и алкоголя не будет для малыша. Обязательно вставайте на учет до 12 недель и проходите все необходимые скрининги.