Усть-Каменогорск

акимат включил в приватизацию, а... - вопрос №976710

акимат включил в приватизацию, а квартира была подарена внуку. Аннулируется дарственная или нет?

Ответы

Здравствуйте! Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ст.578 ГК РФ). Поэтому аннулировать дарственную практически не возможно.