Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда обращаться... - вопрос №976732

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации: Не могла забеременеть, лечение проходила в частной клинике, в итоге забеременела. Пришла на консультацию к лечащему врачу, она подтвердила беременность, сказав что все хорошо. Прошло несколько дней, стала как-то плохо себя чувствовать, сделали еще узи (причем испуганное лицо лечащего врача насторожило) отправила сдавать анализы. Анализы пришли ХГЧ почти 3тыс, еще одно узии опять все хорошо. Тем временем становилось все хуже и хуже. Утром поехала в эту же клинику, но узи делал другой врач (моего не было) и сразу же сказали что внематочная беременность и в срочном порядке на операцию. Итог: удалили трубу. Как можно привлечь к ответственности лечащего врача? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Жанна. Сочувствую вам. Конечно не надо «закрывать глаза» на подобное. Подавайте в суд на лечащего врача и пишите жалобу в Министерство Здравоохранения.

Здравствуйте, Жанна! Привлечь к ответственности можно только в том случае, если суду будут представлены аргументированные доказательства, подтвержденные анализами и обследованиями.Сделать это трудно(но можно), так как на маленьком сроке беременности очень сложно провести дифдиагностику маточной и внематочной беременности.