Добрый день! Хочу связать свою... - вопрос №976773

Добрый день! Хочу связать свою работу с журналистикой. Недавно услышала про себя мнение, что я человек не умеющий анализировать, думающий шаблонами и мне будет сложно работать в этой профессии. Я так не считаю, не согласна с моим оппонентом. Он сделал свои выводы, исходя из того, что я несколько раз в обсуждениях высказала свою точку зрения: «Все так живут...» Теперь меняодолевают сомнения, почему я произвела такое впечатление и так ли это на самом деле. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Иными словами, Вы не уверены в себе? Выход — личностный рост.

05.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна. Каждый человек имеет право на свое мнение.Вам, как будущему журналисту, необходимо уметь выслушивать все мнения и продолжать отстаивать свою точку зрения. Учитесь этому. Развивайте уверенность в себе, лидерские качества, способность идти своей дорогой, не смотря ни на что, но в то же время гибкость, умение контактировать с разными людьми… ВЫ выбрали свой путь, положили кирпичик на пути построения своего будущего, т.е. выбрали цель… Пусть она Вам кажется труднодостижимой… Теперь прокладывайте другие кирпичики, формируя качества и умения будущего журналиста. Мечту нельзя предавать… Работайте над собой и у ВАс все получится. Успеха.

05.03.14

Доброе утро. Инна, это не приятное для вас, но правдивое мнение. Постарайтесь не обижаться на этого человека, а скажите ему «спасибо», ведь он честно указал вам на ваши промахи. Для журналиста (как и любого писателя), важно слышать конструктивную критику и делать из неё правильные и полезные выводы, например:

*для отстаивания своей точки зрения (в диспутах, спорах и дебатах), нужно использовать логическое и лаконичное изложение своей точки зрения, подкрепленное вескими «железобетонными» аргументами, с соответствующими выводами  и с использованием специальной лексики и словесных «связок», а не абстрактное и пустое, ничего не значащее «Все так живут».  

*начинать дискутировать и спорить только тогда, когда вы знаете предмет и содержание спора.  

*взять курс ораторского искусства (изучить учебники и пройти тренинги). Вы еще молоды и у вас есть время подготовиться, поступить, закончить и войти в журналистскую братию и стать одним из самых лучших журналистов)) 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

05.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store