я гражданин украины есть жена... - вопрос №976779

я гражданин украины есть жена гр россии в браке 6 месяцев могу ли я подать на гражданство росии или получить статус беженца спасибо

2 ответа

Ответы

Да, конечно Юрий.Даже на гражданство РФ.В свете последних событий это сделать достаточно легко, тем более у Вас жена гражданка России.

Желаю удачи.

Добрый день, Юрий.

Вам необходимо подать документы для оформления нового статуса, информация:

о принятии гражданства в ст.13,14 Закона о гражданстве;

о получении  статуса  беженца ст.3,4,5 ФЗ о беженцах.

С уважением, Светлана.