Белгородская область

здравствуйте предистория: У меня есть... - вопрос №976874

здравствуйте.предистория: У меня есть мама папы нет, в семье я (мне23года) и моя сестра (ей 36).В квартире прописана я и моя мама, старшая сестра замужем живёт отдельно и она выписана с той квартиры где мы с мамой.Имееться гараж который пренадлежит маме. ВОПРОС. Можно ли при живой маме оформить квартиру и гараж на меня дарственно, чтобы после недай бог смерти мамыони автоматически были в моей собственности? Так чтобы вопросы к старшей сестре небыло и она об этом не знала? сможет ли сестра или её дети претендовать на имущество это? И какие документы при этом нужны? СПАСИБО)

Ответы

Вам нужно просто оформить договор дарения на квартиру и гараж, и имущество станет Вашей собственностью. Сестра и ее дети не смогут претендовать на него.