Муж собрался в командировку на... - вопрос №976941

300 p

Муж собрался в командировку на 4 дня. И я случайно узнаю, что он назначает место свидания своей старой знакомой, типа пообщаться… Но я чувствую, что это не безобидная встреча для общения… Что мне делать? Сказать мужу, что я знаю о его планах встретится с девушкой или как мне поступить????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! Сказать или не сказать мужу, что Вы знаете о его планах- это Ваш выбор, и как Вы решите, так и поступите, но вот осознать, ЗАЧЕМ я это ему говорю и немного заглянуть вперед и задать себе еще один вопрос:«а что я получу, когда скажу ему это? „-и когда Вы честно себе на это ответите, то возможно увидите, что своими словамии страхами  Вы скорее всего только усилите его интерес к этой девушке и, если у него и не было намерения идти дальше общения с ней, то Вы подтолкнете его к этому, и как часто и бывает- чего боишься, то и получишь… Поэтому, на мой взгляд, нужно увидеть Вам в себе свой комплекс неуверенности, какой-то недостаточной ценности для себя, где-то в сравнении с другими, как теперь с этой девушкой, Вы для себя определяете не лучшую роль, посмотрите, что в этой девушке, по Вашему мнению, может привлечь Вашего мужа, где и в чем, по Вашему мнению, Вы можете ей проигрывать, что эта девушка может дать Вашему мужу такое, чего он не получает от Вас?- и работайте над собой- развивайте в себе эти качества, повышайте свою самооценку, учитесь слышать и понимать мужа, и принимать его полностью, но сначала нужно принять себя, а сейчас принять и всю эту ситуацию и без всяких “страшных и неприятных» для себя картин, отпустить его в командировку, и начать работу над собой...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, сейчас вам советую ничего не говорить мужу. Посмотрите,  как он будет вести себя в дальнейшем.

К сожалению, командировочные романы — это не редкость, особенно у  мужчин!   Проявите мудрость и достоинство!  Если он вас любит,  то оценит это!

Здравствуйте, Олеся. Как поступить, решать Вам, но прежде стоит понять, из-за чего такое недоверие к супругу? Ведь старые знакомые могут встречаться и без какого-либо «криминала». Если в ваших отношениях с супругом имеют место «острые углы» или недопонимание, и именно это является причиной подозрений, их необходимо проработать, и стараться их исключать и/или обходить, а также, восстанавливать доверие.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Олеся! Перед тем, как что-то предпринять, нужно хорошо подумать о последствиях своих действий. Каких последствий вы ждете, чего хотите? Отбросьте на минутку эмоции и ответьте себе на этот вопрос. Вы хотите получить объяснения от мужа, развеять сомнения, избавиться от соперницы, уличить во лжи и т.д.? От ваших целей будет зависеть ваш ход.

Главное сейчас — не накручивать себя, не драматизировать ситуацию. Все может быть гораздо проще, чем вы себе представляете и безобиднее. Вы, видимо, в состоянии шока от новой информации. А шок — плохой помощник. Вам обязательно нужно справиться со своими эмоциями. Только ясный ум и трезвая голова. А дальше попробуйте рассуждать логично...

Логично было бы попросить объяснений у мужа… Ведь только он может полностью развеять ваши сомнения. И избавить вас от тревожности. По его тону и манере общаться, вы поймете, лукавит он или говорит правду. Если же вам его слов окажется недостаточно, вы будете обдумывать следующий шаг… Но тоже не торопясь, никуда не спеша, исходя из того, что важнее для вас...

И вы всегда можете обратиться за поддержкой на этот сайт. Желаю удачи!

Олеся, однозначно ответить на ваш вопрос, не зная вашей жизненной ситуации, уровня доверия  между вами  и другой инофрмации, достаточно сложно.

Что произойдет самое страшное, если вы скажете мужу о  том, что вы осведомлены о его планах?

 Что произойдет самое страшное, если вы не скажете мужу о том, что вы знаете о его планах?

 Что может измениться в вашей жизни, в ваших отношениях, если вы поговорите с  мужем о своем беспокойстве и тревоге?

 Как вы отнесетесь к этим изменениям? Как муж отнесется к этим изменениям?

 Если муж не сказал вам об этом,  скорее всего у него есть для этого основания. Если в вашей семейной жизни подобного не было, то что изменилось в последнее время в ваших отношениях, в поведении мужа, в вашем поведении?

 Подумайте над этими вопросами, поищите ответы.  Возникает семейный конфликт. Как обычно вы себя ведете в конфликтных ситуациях?  Уклоняетесь, стремитесь к  разрешению конфликта, ищите компромис, стремитесь к конфронтации? Определитесь, что в этой ситуации хотите вы сами? Чего боитесь? Готовы ли мириться с тем, что муж будет встречаться со своей старой знакомой? Реальны ли ваши мысли, не надуманны ли?

Олеся,  если у вас до сих пор были  доверительные отношения,  поговорите с мужем. Скажите ему, о своих чувствах, о том, что вас это тревожит. В вашем разговоре не должно быть обвинений. Послушайте, что он вам  ответит. Изменить решение  встречаться или нет  может  только ваш муж, вы можете   сказать,  какие чувства испытываете  и обозначить  свою позицию. Всего вам  доброго!

здравствуйте Олеся, я советую вам не говорить что вы знаете о его планах, так как он от этого разозлится еще больше и может сделать вам на зло, то что он встречается со старой знакомой это нечего страшного, мы женщины думаем сразу о плохом ,, надо видеть в своих не только зло, но и добро я уверена что после командировки он приедет домой и все сам вам расскажет

Здравстуйте, Олеся. Вы имеете полное право сообщить об этом мужу. Это «безобидное» общение не известно во что может перерости. Но вопрос в том, как Вы скажите ему о том, что знаете о его планах.

1. Нужно очень тщательно продумать свою речь.

2. Говорить без агрессии, спокойным тоном.

3. Показать ему, что Вы его любите и что Вам больно когда узнаете о том, что он так пренебрегает Вашими чувствами.

4. Спросите у него, как бы он повел себя, если бы он сейчас был бы на Вашем месте.

Вы его жена и имеете полное право требовать от него выполнять супружеский долг, в данном случае — верность супруге. Не стоит мучить себя догадками и делать вид, что всё нормально, иначе однажды Ваше терпение просто лопнет и получится очень «не красивая ситуация». Вы ведь Вышли замуж за него не для того, что бы «терпеть» его, а для того что бы жить с ним счастливо.

И ещё, прежде чем начать разговор, подумайте почему он вдруг решил встретиться с ней, проанализируйте, что происходило между Вами в последнее время. Постарайте понять, что его заставило предложить встречу «старой знакомой». Если будет сложно самой разобраться в этом, советую обратиться к понравившемуся психологу.

Удачи Вам и искренне желаю Вам счастливой семейной жизни.

Олеся, добрый день?

Попробуйте узнать, где именно собирается встретиться со знакомой ваш муж? Если есть возможность подъехать туда инкогнито и со стороны посмотреть, чтобы развеять свои сомнения. Случайности ни кто ожидать не будет и сообразить, придумать что-либо времени не будет.

Хотя в данной ситуации нужно знать, откуда у вас информация о его встречи? Почему у вас вдруг возникли подозрения? Это очень важно в данном случае знать.

Желаю вам удачи!

С уважением, Светлана.

Вы не доверяете своему мужу и это уже свидетельствует о проблемах в ваших взаимоотношениях. Вы не уверены в себе, своей привлекательности в глазах мужа иначе не обратили бы на его встречу такого пристального и тревожного внимания, ведь тысячи людей ежедневно встречаются по работе или просто так для общения.  Доверяющие друг другу партнёры обговаривают свободно свои проблемы, сомнения, желания. Если сейчас начнёте углубляться в ревность, остановиться будет очень трудно. Если Вы имеете о муже какую-то информацию, позволяющую подозревать его в изменах, тогда тем более не стоит тратить время и   изводить себя заранее- сначала сядьте и в спокойной обстановке всё обдумайте, определитесь чего Вы хотите от семейной жизни, мужа, себя. И только тогда, когда чётко поймёте ситуацию с самой собой, начните действовать. Сгоряча ничего не решается, бурные эмоциональные выяснения только оттолкнут мужа. А сейчас просто обратите внимание на себя, наведите красоту и блеск во внешности, развлекитесь, доставьте себе удовольствие. Посмотрите как будет вести себя муж, возможно, ваши подозрения беспочвенны. Спокойно расспросите его о поездке и не нервничайте заранее. Хотите досконально разобрать ситуацию-пишите в чат, обязательно помогу.

Конечно сказать нужно, потому что наши мысли похожи на темный лес, когда на него смотришь кажется что деревья живые и зловещие, но как только рассветает мы видим что это простые березки, дубы, елки. Когда вы выскажете свои мысли они «попадут на свет» вам станет легче, если будете хранить в себе они разростуться. Поговорите с мужем, выскажете свое беспокойство.

Здравствуйте, Олеся! Я хорошо понимаю ваши сомнения и эмоции. За любой поступок в своей жизни, несёт ответственность человек его свершивший. Поэтому, хорошо сами подумайте и получите ответ, а что «мне» даст ситуация, если я всё ему выскажу. Для чего я ему это расскажу и что будет потом? Вполне возможно, что и у вас и у него, останется тяжёлые воспоминания об этом. Как же поступит при этом ваш муж, то на этот счёт можно только строить догадки. Не лучше ли подумать, а чем вы сами могли притянуть/создать эту ситуацию? Чему она вас учит или может научить? Любая жена, априори, хранительница домашнего очага, семьи. Если жена следит за собой, ухаживает с любовью и добром за мужем и домом, занимается саморазвитием, то я предполагаю, что эта женщина уверена в себе и счастье быть рядом с такой женщиной чувствует её ближайшее окружение — муж, дети. К тому же зачем беспокоиться о том, что ещё не произошло и произойдёт ли теперь?  Молитесь Всевышнему за своего мужа, за себя и вашу семью! Благодарите Всевышнего за всё и испросите для себя мудрости! Я желаю вам крепкого семейного счастья!

Здравствуйте, Олеся! Прежде всего, подумайте без эмоций: так ли обоснованны ваши подозрения или все же для них нет оснований? были ли у вас ранее причины не доверять мужу и сомневаться в его верности?

Вы можете прямо поговорить с мужем.Но если примете такое решения.то говорите спокойно.без криков и обвинений.Если решитесь на разговор с мужем, вы должны осознавать.что могут быть и последствия этого разговора...

Или же вы можете ничего не говорить и мучить себя сомнениями и догадками-но избежать выяснения отношений и возможности узнать правду.которая может вам и не понравиться… Решать только вам.Но вы должны понимать, чего вы хотите и осознавать возможные последствия.здесь важно спокойно взвесить все за и против и не поддаваться эмоциям в любом случае.

Удачи вам!

Олеся, если вы ему скажете о том, что знаете, то лишите его выбора. Он сделает то, что собирается даже по тому, что у него не будет другого выбора. Я вам предлагаю женскую мудрость проявить. Позволить вашему мужу проявить свободу выбора, но при этом очень важно себе напоминать о том. что ваш муж умный, добросовестный, порядочный, любящий только вас и при любом раскладе  он выбирает только вас. это надо очень крепко помнить и повторять для себя. Тогда вы поможете своему мужу сделать выбор в вашу сторону, потому что вы создадите позитивными мыслями то пространство в которое он попадет и будет вам благодарен бесконечно. Потому что вы ему не диктовали, не упрекали, не ловили с поличным и т.п. Вы ему позволили проявить мужские качества — свободу действий и пространства. ваша работа только в том состоит, чтобы самой поверить в то. что ваш муж имеет на это право. Меньше знайте где он и с кем. если вы об этом узнаете, то с этим надо будет что-то делать. Так же если вы ему сейчас об этом скажете, то вашему мужу с этим надо будет чтото делать. Вот так семьи и распадаются. Если вы не верите мужу, то какая вы ему жена?