Красноярский край

Здравствуйте 3 месяца назад у... - вопрос №976963

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня пропал муж. В ту же ночь сгорел вагончик, где он работал, в котором обнаружили труп мужчины. Первая экспертиза показала, что это не он. Сделали повторную экспертизу, но следователь скрывает результаты и не отвечает на мои звонки. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ о незаконных действиях следователя. Кроме того, Вы вправе знакомиться с материалами проверки по заявлению руководителю следственного органа. Если же это уже уголовное дело, а Вы являетесь потерпевшим, Вас обязаны ознакомить с результатами проведённой экспертизы. В любом случае Вам дорога с жалобой в прокуратуру.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ, следователь был обязан принять решение и направить вам уведомление с приложенным к нему постановлением. Не сделав этого он нарушил УПК, следовательно, вы имеете право написать жалобу  на его действия (бездействие) в прокуратуру.