Если поменять модуль памяти на... - вопрос №977048

Если поменять модуль памяти на новый, потеряются ли данные?

2 ответа

Ответы

Оперативная память — это рабочая область для процессора компьютера. В ней во время работы хранятся программы и данные. Оперативная память часто рассматривается как временное хранилище, потому что данные и программы в ней сохраняются только при включенном компьютере или до нажатия кнопки сброса (reset). Перед выключением или нажатием кнопки сброса все данные, подвергнутые изменениям во время работы, необходимо сохранить на запоминающем устройстве, которое может хранить информацию постоянно (обычно это жесткий диск). При новом включении питания сохраненная информация вновь может быть загружена в память.

Нет, данные не исчезнет.

нет. не потеряются

оперативка не является хранилищем, используется только во время работы