Здравствуйте Я 4 года встречалась... - вопрос №977080

Здравствуйте. Я 4 года встречалась с мужчиной, которого очень полюбила, по началу замечала какие то странности в наших отношениях, но особо не придавала этому значения, спустя 1,5 лет я узнала что он женат, но он сказал что не живет с женой, через год я узнала что и с женой он живет, у них ребенок маленький. я настаивала на том чтобон определился или уходит или мы расстаемся и он остается жить с женой, не общалась, но он появлялся снова и снова с обещаниями об уходе, говорил постоянно что любит, но не может пока уйти то по причине болезни ребенка, то пока жена устроится на работу, то по причине денег так как очень любит ребенка и не хочет чтоб он в чем то нуждался, вообщем за эти 4 года я так измучилась всем этим враньем, всем этим ожиданиям и т.д. хотелось уже хоть какого то результата. он же получается врал и мне и жене. и недавно я позвонила его жене и все рассказала ей.она спокойно все это восприняла но сказала что любит его и что они живут уже 10 лет и он никуда не уйдет. конечно мужчина ушел к жене, оскорбив меня унизив и обвинив во всем, сказал что ему было просто весело со мной и ничего серьезного а тем более женится не собирался. писал всякие гадости какое то время, потом перестал. теперь я мучаюсь угрызениями совести, что так вообще поступила, что рассказала, что принимала его когда он возвращался. мысли о том что может быть если б я не расказала все его жене может быть он и решился бы уйти. в общем меня одолевают эти мысли я просто не могу от них избавится и начать спокойно жить. и понимаю что до сих пор люблю его, хотя понимаю что он просто недостойный человек. помогите мне как то совладеть с собой.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. мысли о том что может быть если б я не расказала все его жене может быть он и решился бы уйти. Что сделано, того уже не изменить, это первое. Второе, эти отношения с самого начала начались с обмана, вероятность того, что он ушел бы к Вам, не велика. К тому же, истинные желания и мотивы он уже описал. Знаете Юлия, даже если предположить, что это было со зла, это причинило Вам еще раз боль.

понимаю что до сих пор люблю его Думаю это скорее не любовь, а желание верить в то, о чем Вы написали выше, но это только иллюзия, увы. И это стоит принять как факт.

Различные ситуации в жизни происходят не просто так, почерпните опыт из произошедшей ситуации, отпустите этого человека и былые отношения, уделите сейчас время себе. И думаю уже в недалеком будущем, встретите достойного Вас человека.

С ув. Александр.