хотел утеплить и облицевать кирпичом... - вопрос №977121

хотел утеплить и облицевать кирпичом дом (тоже кирпичный) но ширина фундамента не позволяет… не хватает 5-7 см. и вот вопрос: могу ли расширить фундамент стальным уголком 150Х150, предварительно прикрепив его анкерами к стене? при этом стальной уголок делать цельным по всей стене или кусками? и второе какой утеплитель посоветуете?

Ответы

Ваш вариант можно исполнить, но только без утеплителя. Почему? Да потому, что он будет не эффективен из за необходимости частого «сращивания» стен стальной проволокой- арматурой. И заложенный меж стен утеплитель просто промерзнет..

Более интересный вариант сегодня, это листовой утеплитель покрытый сайдингом под дерево, под блок… И быстро монтировать, и нагрузка на фундамент минимум.