Владимирская область

Сокращение или увольнение - вопрос №977376

Здравствуйте! Я мастер производственного участка, меня сокращают в связи с оптимизацией производства. На предприятии мне предложили место с окладом на 30% меньше прежнего. Я отказалась. Мне предложили подписать уведомление на сокращение.Но тут позвонила подруга и сказала что нашла мне нашла место на другом предприятии, но устраиваться туда надо немедленно. Начальник этот разговор слышал и теперь предлагает мне быстренько уволиться пособственному желанию. Что мне делать?

Дополнение автора от 05.03.14 19:42:52

Но если меня сократят мне положены какие выплаты компенсации, а что будет в случае увольнения по собственному

Ответы

Здравствуйте Наталья! Ну так какие проблемы? Если вы хотите работать на новой работе, так немедленно увольняйтесь, и устраивайтесь на новое место!

Ну так здесь нужно выбирать: Или вы остаетесь и вас сокращают(с выплатами всех пособий) Или вы увольняетесь по собственному(с выплатой выходного пособия) и устраиваетесь на новое место работы