пульмикорт для ингаляций - вопрос №977402

здравствуйте, объясните пожалуйста как правильно развести пульмикорт для ингаляций. ребенку назначили делать ингаляции с пульмикортом 2 раза в день дозировкой 1000мкг. нам в аптеке дали препарат с дозировкой 500мкг. это значит я должна взять два флакона по 500мкг и развести 2 мл физ.раствора? или я не правильно поняла???

Ответы

Здравствуйте, Марина. Это означает, что в 1 мл содержится 500 мкг. Значит вам нужно 2 мл пульмикорта развести физраствором 2 мл.