Как сохранить семью? - вопрос №97741

Здравствуйте! Мне 27 лет. Подскажите, что сделать, чтобы сохранить семью. Я растила ребенка одна, в его 2,5 познакомилась с мужчиной, почти сразу начали вместе жить. К ребенку очень хорошо относился, очень быстро стал «папой». Вскоре поженились. Через год у нас родился еще ребенок.Так получилось, что почти сразу после родов ему пришлось уехать на несколько месяцев (не по его вине). Мыостались без поддержки, без всякой помощи.Мне было очень тяжело, было кесарево, сломалась стиральная машинка. Муж звонил каждый день! Но только «как дела? как дети?» обычные вопросы стороннего человека. Спрашивала: почему не интересуешься, на что живем, как живем? Отвечал: я знаю, что вам тяжело, но я же ничем не могу помочь, что душу травить? Теперь когда приехал, вот уже пару месяцев — все вроде бы хорошо. С детьми играет, помогает по дому все делать, работать сразу же пошел. Но мне как чужой, секса нет (я не хочу), я только могу ругаться с ним, он меня раздражает постоянно — когда говорит, когда с детьми играет, когда ест… Естественно, и дети слышат, потому что мы нормально просто не разговариваем. Заходят уже разговоры о раздельном проживании. Но из-за ссор, не из-за желания разойтись. По телефону общаемся в течение дня — отлично! Стоит только прийти ему домой — что-то обязательно не так. Я все время сижу дома, некуда сходить, не с кем поговорить — живем в чужом городе, обстановка не меняется, варюсь в своем компоте, он работает с 1 выходным в неделю. Муж говорит — я постоянно поддеваю его в любых словах, действиях, что это я начинаю ссорится, но когда я пытаюсь молчать, начинает цепляться он. Раньше такого не было.Мы любим друг друга и детей. В чем загвоздка?

Ответы

Здравствуйте.

Загвоздка говрите? Из письма понял — в Вас. А вот откуда — нужно разбираться.

Первые отношения. Почему Вы родили ребенка без мужа, куда делся его папа, как складывались отношения с ним, почему не вместе?

Далее: мама, как сложилась ее семейная жизнь?

Психотравмы, насилие — было ли?

Вот сколько вопросов!

 На основе ответов — можно будет что-то рекомендовать.

Здравствуйте. Наверное я не ошибусь, если скажу, что Вы не можете простить своему мужу отсутствие поддержки в трудное для Вас время. Представляю, как Вам было тяжело без помощи с 2мя детьми! Хотя и стараетесь его оправдать перед другими ( не по его вине), Вам бы хотелось, как и всем женщинам, видеть рядом сильного мужчину, способного взять ответственность за благополучие семьи, видеть его поддержку, а скорее всего — этого нет.Почему он такой, инфантильность или недостаточность чувст или чертствость и эгоизм, трудно сказать по Вашему письму. Но если, как Вы пишите, вы любите друг друга, научитесь прощать и  замечать только хорошее в своей половинке, тогда это хорошее начнет процветать и Вам будет за что уважать и любить его.