восстановление срока исковой давности - вопрос №977660

В 2001году меня привлекли к уголовной ответственности. Все имущество, принадлежащее моей фирме и бухгалтерскую документацию изъяли. Практически деятельность моей фирмы была парализована. 04 января 2002года меня заключили под стражу, через полтора года приговором суда я была признана виновной, меня освободили из под стражи. Кассационная инстанция приговор отменила. В 2006 году приговором я была оправдана по реабилитирующим основаниям. Мне до настоящеговремени не вернули арестованное имущество моей фирмы, бухгалтерскую документацию, неоднократно обращалась по поводу возврата имущества в ГУВД, прокуратуру, уполномоченному по правам человека, президенту России. Накануне моего заключения под стражу я продала квартиру, в которой проживала и временно переехала  в квартиру, принадлежащей ни мне,  когда я находилась под стражей  все мое имущество с этой квартиры, включая и деньги за проданную квартиру и личные деньги (собиралась купить другую квартиру большей площадью) украли, осталась только мебель. Все эти годы у меня идет процесс на выживание. Я пыталась обращаться в суд по возврату арестованного имущества, но не могла из за  сильной душевной боли, все это время откладывала на попозже. Очень тяжело. Начинала составлять письменное обращение в суд, нестерпимая душевная боль! Срок исковой давности по ст. 135 УПК возмещение имущественного вреда истек. Может быть, есть какая-то возможность восстановить этот срок? Сможет ли кто либо из Вас мне посоветовать, какая?  Спасибо за внимание и потраченное на меня время.

1 ответ

Здравствуйте, Наташа! Вам нужна консультация юриста. Я не специалист в этой области, но знаю, что для восстановления срока давности должны быть причины: например, какие-нибудь процессуальные нарушения — Вы не получили какое-нибудь уведомление или решение и из-за этого не смогли вовремя подать кассационную жалобу. Или еще-что нибудь. Это Вам юристы лучше расскажут.

Но у меня есть, что Вам лично сказать. Заходите в чат.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.