Липецкая область

Нахожусь на испытательном сроке, организация... - вопрос №977671

Нахожусь на испытательном сроке, организация прекращает свою деятельность частично. Иными словами страховая компания будет работать только на убытки. Продажи прекращают свою деятельность. При аудите были выявлены некоторые недочеты, такие, как отсутствие печати организации на агентском договоре, и отсутствие подписи директора организации. Является ли это поводом для увольнения как несправившейся с обязанностями?

Дополнение автора от 06.03.14 06:54:56

Отсутствие печати и подписи (не везде, на одном листе отсутствует подпись, на другом печать), это механическая ошибка не намеренная и не повлекшая за собой никакого ущерба для организации. Понимаю, что это по большей части мое упущение, но за это не увольняют с волчьим билетом. Полагаю,  взыскания будет достаточно.

Ответы

    Не  все  понятно в вопросе… Страховая компания(организация?) прекращает свою деятельность, продажи сокращаются и ваша работа  признается, как работа сотрудника  не прошедшего испытательный срок?

     Далее  - по реквизитам делопроизводства — «печать» и «подпись». Для договора, не  только агентского, эти  реквизиты  юридического лица обязательны(!), в противном  случае- договор нельзя  считать заключенным.

    Ответственность  несет и специалист, который вам объяснял принципы работы, показывал документы, проводил  сделки, возможно, что-то он упустил.

    Если  дело обстоит так, то и в  этой  ситуации  у  вас  тоже  есть право — уволиться первой, прежде, чем вас уволят, как не прошедшей испытательный срок, пишите заявление на  увольнение, согласно ч.4 ст.71 ТК РФ  за три дня до расторжения трудового договора и забираете трудовую книжку и расчет.