Уход в гос.отпуск перед декретным отпуском. - вопрос №97773

Скажите пожалуйста, имеет ли право девушка взять в следующем 2012году гос.отпуск в январе. феврале месяце перед уходом в декретный отпуск(срок родов март месяц). В этом году девушка была в отпуске в мае месяце. Предприятие государственное. Спасибо за ответ. Сергей

Ответы

Да, женщина, уходящая в декретный отпуск имеет право перед отпуском по белеменности и родам, а также после него взять очередной отпуск, за текущий календарный год, если отпуск не был использован ранее. При этом график отпусков не учитывается.