Ульяновская область

я с мужем развелась пять... - вопрос №977742

я с мужем развелась пять месяцев назад, но и не жила уже с ним шесть лет, в феврале он умер, у меня от него дочь, должна ли она получить его пенсию и квартира не приватизированных она является ли его наследнецей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Дочь имеет права на пенсию по случаю потери кормильца до исполнения ей 18 лет. Если она будет дальше учиться очно, то пенсию будет получать до 23 лет. Не приватизируемая квартира не наследуется, поскольку является муниципальной собственностью. Но если в ней был кто-то зарегистрирован (возможно и дочь), кроме умершего, то он имеет право на приватизацию этой квартиры (если ранее в приватизации не участвовал).

Всего доброго!