воровство - вопрос №978078

Здравствуйте батюшка! я получаю субсидию на комунальные услуги как малоимущая семья по документам. А так мы немалоимущая. У мужа две зарплаты белая и черная.Я осознала что это воровство у государства. У меня остались деньги от субсидии. Вернуть я их не могу т.к стыдно да и не поймут. Могу ли я их отдать нуждающимся. Останется ли на мне грех?

Ответы

Вам нужно сходить к своему духовнику с вопросом куда лучше употребить средства которые вы считаете не законно присвоенными, а так же исповедаться и причаститься святых Христовых тайн. Тем более сейчас Великий пост. Господь не оставит вас.

Мир Вам!

В первую очередь, исповедуйтесь, и сразу после исповеди решите эту проблему со священником. Объясните ситуацию. Причаститесь.

Существует также понятие десятины.