страх - вопрос №978358

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе.  Воспитывалась в любящей семье, никогда не была обделена вниманием обоих родителей. Не забитая, веселая, женственная. В душе одиночка, не особо общительна, но всегда в кругу людей. Проблема собственно не в этом.

С детства я начала понимать что мне нравятся представители собственного пола.Еще в 8 классе мне понравилась девочка. Я буквально влюбилась. Не понимала чтосо мной происходит.Тогда еще как-то не задумывала что это отклонение!!! Сейчас мне 18. И я снова влюбилась. Я не понимаю, что это за чувство, но каждый день мне хочется ее видеть, общаться, смотреть на нее. Если не увижу, то день кажется прожит зря. А время когда рядом летит быстро.Мне хочется произвести на нее впечатление, но получается глупо и смешно. Отношений с парнем у меня никогда не было. Просто я считаю, что такого человека я еще не встретила. В будущем я хочу обязательно семью и детей, любимого мужа. Я спокойно могу представить себя в постели с парнем, это что-то неизведанное, чего хочется попробовать. А вот с девушкой никогда не смогла бы такого представить потому что это омерзительно и противно. И то, что я сейчас испытываю к девушке, это только платоническое чувство, не более. Но меня это очень пугает. Я думаю, что никогда не встречу парня, которого полюблю. Что такого просто не существует. А еще мне страшно то, что мне нравится девушка. Я не могу признаться себе в этом. И ненавижу себя за это. Ведь вся моя семья нормальная. У меня не было психической травмы и никогда я не хочу отношений со своим полом. Но сердцу не прикажешь не любить.

Скажите, я особый случай и ничего тут уже не изменить?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Darina.

Вы прелестны! Вам 18 и уже глубокие вопросы относительно самой себя и своей жизни, и что очень важно — понимание ответственности. Это заслуживает уважения!

Попробую высказать свое мнение, а Вам решать, откликается ли оно у Вас...

Любовь — это принимать, принимать все, и хорошее и плохое, и то, что нравится, и особенно то, что не нравится. Основываясь на этом, можно сказать что, сейчас, Ваши чувства к девушке — это вряд ли любовь, ведь сама мысль о контакте с девушкой Вам противна, но может быть определенной формой «отыгрывания» какого-то сценария из детства. Вы написали, что никаких детских травм у Вас нет, но по большому счету, они есть у всех. Другой вопрос, кто что под этим словом понимает. Травма — это не только насилие в детстве или какое-то жестокое физическое или эмоциональное отношение к ребенку. Травма — это сильная эмоция, переживание ребенком чувства боли. Это происходит, порой, по абсолютному пустяку, если смотреть с «колокольни» взрослого человека. Так что, еще надо «покопаться» )))

Здесь возможно разное, так сразу и не предположить, да и не стоит гадать, чтобы не вносить лишнего в Ваше и так взволнованное сознание. Лучшее, что Вы можете сделать для себя, чтобы действительно внести хоть какую-то определенность — это работа с психологом, хотя бы разовая, хотя бы для того, чтобы он Вам задал правильные вопросы, отвечая на которые в первую очередь самой себе, Вы что-то осознали о самой себе же.

Это позволит в первую очередь успокоиться и принять дальнейшее решение.

Если есть желание — обращайтесь.

Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарина

Каждый человек — это особый случай. И менять-то ни чего не надо. Надо принимать и радоваться тому, что мы имеем. Многим не суждено испытать в жизни «никакой» Любви. Вот, что страшно! Что касается Вашей гомо-влюбленности, то скорее всего речь идет о подборе или, даже о состоявшимся выборе, желаемых Вами модели, образе, манерах поведения. Ваше подсознательное таким образом являет Вам «саму себя», требуя стать на нее похожей. А вот точную причину, с Вами происходящего, можно будет назвать после обстоятельного диалога с экспертом.

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей

Здравствуйте, Дарина! Помочь вам разобраться в себе может только обстоятельная консультация и комплексный подход психолога. С уважением,

Ув. Дарина, вполне возможно, что вы просто очарованы другой девушкой только потому, что не уделяете внимания себе. К тому же важно, какие у вас отношения с вашим отцом.Если вы любите его, и у вас вполне хорошие отношения, наполненные теплом и взаимным уважением, то у вас все нормально с вашей ориентацией.