Вопрос - вопрос №97836

Здравствуйте! В прошлом году появилась шишка на ступне возле мизинца, когда нажимаешь вроде там что то перекатывается, а так мягкая. Подскажите как вылечить? Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, можно предположить что это жировик, и удаляется он достаточно просто. Посетите очный прием врача-хирурга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно согласна с коллегой.

Перекатываются под кожей обычно жировики (атеромы). Если мешает, то можно удалить (5-10 минут в поликлинике под местной анестезией), если не мешает — то и живите спокойно.

Но чтобы посмотреть, действительно ли это жировик, надо обязательно сходить на консультацию к хирургу.