Свердловская область

Законно ли взымание единовременной комиссии... - вопрос №978413

Законно ли взымание единовременной комиссии банком за снижение процентной ставки по кредиту с 18% до 16% я заплатила 15000 рублей

Ответы

Нет, незаконно.

Здравствуйте. Нет, не законно. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной комиссии. Такие иски госпошлиной не облагаются, подать иск нужно мировому судье, можете по месту своего жительства, либо по месту нахождения банка. При удовлетворении иска суд взыщет компенсацию морального вреда, неустойку за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. Не забывайте выбрать лучший ответ.