Здравствуйте Меня зовут Мария У... - вопрос №978467

Здравствуйте. Меня зовут Мария. У меня сложилась не очень приятная история. Начну с того, что работаю в больнице, оператором ЭВМ. Я работаю в женском коллективе, нас в кабинете сидит 5 человек. Обстановка всегда хорошая, отношения тоже, всегда всем делимся вместе решаем возникшие проблемы., вообще все хорошо было пока у одной девушки не пропали деньги. Деньги у неё хранились в тетрадив столе ( это школьные деньги (Она родительский комитет) и были собраны на подарки детям. Сумма 13 000т.р. Начали выяснять, кто мог взять. Как она утверждает, что это произошло в пятницу. Начали сопоставлять факты. Кто уходил последним, кто был и т.д. Я ушла с работы вместе с той девушкой (Марией) у которой пропали деньги, в кабинете оставалась одна девушка( Марина). Когда я доехала до дома я вспомнила, что забыла взять работу на дом, я так делаю часто, что не успеваю, беру работу на выходные домой. Когда я вернулась на работу в кабинете мыла полы уборщица, она уже домывала и попросила закрыть кабинет, я собрала нужные документы, закрыла кабинет и уехала, как выясняется в субботу, что у Маши пропали деньги из стола, и обвинили меня в этом, так как у меня есть долги и я вернулась на работу и ушла последняя. Так как меня начали обвинять, что это я взяла эти деньги, я заделала глупый поступок, я взяла и принесла 13 000т.р и отдала этой девушке. Теперь все совершенно точно утверждают, что эти деньги взяла я, я их и принесла. Как мне доказать, что я не брала этих денег. Весь коллектив от меня отвернулся, начальник просит написать по собственному желанию, на мой отказ писать заявление, он сказал, что у меня изменится зарплата, начал просто в наглую снимать с меня ставки. И теперь вместо 17000т.р у меня з/п стала 5500.Как быть не знаю, сил нет ходить на работу.Я оказалась в очень трудной ситуации. Город у нас маленький, слухи распустились быстро. Мне кажется что где бы я не была все на меня тычут пальцем, на работе вообще ели выдерживаю, все за спиной сплетни разводят. Я просто опустила руки. подскажите как мне с этим справится. Свое плохое настроение я перемещаю на ребенкаи на семью.Нервы здают.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Мария. Что именно Вы хотите изменить в этой ситуации? Все уже случилось и коллектив нашел крайнего — Вас. Вы действительно хотите доказать им, что не брали этих денег, как пишите в своем обращении? Это практически невозможно, т.к. ситуация разрешилась не юридическим способом, а «между собой». Если бы девушка вызвала полицию и те опросили бы всех, то ситуация была бы совершенно иной. Если деньги хранились в открытом доступе, не в сейфе, их мог украсть любой посетитель больницы. Другой вопрос, что теперь уже не доказать, что это были не Вы.Вы действительно хотите продолжать работать в этом коллективе? Их отношение к Вам никогда не станет прежним… Если да, то идите в профсоюз и в письменном виде опишите всю историю: как Вас голословно обвинили в краже, которая не была зафиксирована полицией, как Вас третируют в коллективе, как руководство заставляет Вас уволиться, как сняли с Вас ставки. Профсоюз обязан рассматривать такие ситуации.Если же Вы понимаете, что собственное здоровье важнее, чем желание доказать тем людям, что Вы — хорошая, то нужно немедленно искать другую работу и увольняться так, чтобы на следующий день выйти на новую. А перед увольнением ОБЯЗАТЕЛЬНО стребовать с той девушки и с руководителя, что в краже Вас никто не обвиняет. У Вас всегда должны храниться эти документы, на всякий случай.