Республика Башкортостан

здравствуйте!мне бывший сожитель сломал левую... - вопрос №978560

здравствуйте! мне бывший сожитель сломал левую кисть руки.ранее он был судим по ст.161ч2, и ст.111ч.1.в обоих случаях был приговорен к реальным сроком наказания.я написала заявление.скажите, пожалуйста, какая сейчас статья и что ему грозит

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Перелом руки — как правило средней тяжести вред здоровью. Согласно ст.112 ч.1 УК - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. Не забывайте выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего, ему грозит ч. 1 ст. 112 УК: Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.