Приморский край

Здравствуйте!Такая проблема:мой парень гражданин России,поехал... - вопрос №978573

Здравствуйте! Такая проблема: мой парень гражданин России, поехал в Узбекистан к родственникам! Спустя два месяца произошла драка, с участием моего парня и двух граждан Узбекистана, один из них оказался милиционером! Идет разбирательство по статье 9 УК Республики Узбекистан.Получил подписку о не выезде, забрали паспорт, уже больше 3 месяцев не может выехать из страны! Правомерны ли действия правоохранительных органов?

Ответы

Здравствуйте.К сожалению, судя по всему, да, правомерны. Гражданин другого государства совершил преступление и отвечать будет по юрисдикции того государства, на территории которого он совершил преступление.