Москва

Добрый вечер! Я отработал в... - вопрос №978589

Добрый вечер! Я отработал в компании год. Собираюсь уйти в отпуск на две недели. Мой оклад 35 000 рублей. Зарплату за предыдущий месяц нам выдают 5 и 15 числа следующего месяца. У меня такой вопрос: сколько работодатель может выплатить мне отпускных? И за сколько дней мне должны их выдать?

1 ответ

Ответы

Олег, здравствуйте! Вы хотите уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, я так понимаю, работнику по ТК РФ выплачивается средний заработок, Вам необходимо вычислить среднюю заработную плату за весь год: сумма заработной платы за весь год и разделить на 12, а потом разделить еще на 2, так как Вы уходите в отпуск на 14 дней.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/