Установил игру Gta - начинает... - вопрос №978772

Установил игру.Gta — начинает тормозить ноут.Особенно рабочий стол, на нем нельзя ничего выделить и открыть.только действует панели задач.Перезагружал ноут, Но все равно тоже самое, даже на Dr.web обычно отключаю браундмауэр, но до установки игры после перезапуска ноута, браундмауэр сам вкл, а теперь так и вкл остается.У меня Windows 8. Даже через пуск игру просто не открывает тоже.Удалил DirectX c этимипрограммками устанавливающиеся с игрой.Комп нормально работает, но после установки этих программ — снова тормозит, хотя игра вообще не открывается.У меня видеокарта 256мб, x64.Что может помочь ?

06.03.14
1 ответ

Ответы

Вы уверены, что игра соответствует аппаратным характеристикам вашего ноута? Он у вас игровой? Судя по описанию, эта игра требует более мощных ресурсов или малосовместима с Windows 8. Еще на быстродействие может влиять фоновая нагрузка — другие программы, которые работают одновременно с игрой, а также перегрев.

Запустите C:\Windows\System32\resmon.exe и посмотрите, какой компонент активнее всего используется при тормозах (цп, память, жесткий диск) — это поможет определить «узкое место».

Также отследите изменение температур основных узлов ноута, когда вы запускаете игру. 

07.03.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дима

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store