Свердловская область

Вымогательства - вопрос №978823

У меня вопрос, я сижу в соц сетях, познакомился с девушкой ей 18 и она предложила мне вирт по скайпу, девушка написала что ей 14, но на самом деле ей нету 14 ей 18 или больше, и она засняла вирт на камеру, и теперь угрожают мне что эту всю информацию перешлют в отдел полиции. и как они заявили что отправятвсю информацию моим родственникам и в органы. списки некоторых из моих друзей и родственников они мне показали. как действовать в такой ситуации, требуют 20 000рублей до завтра до 16:00.

они ведь могут отправить материалы в полицию?!

вот переписка с ними. может что то против них можно тогда будет сделать или лучше не надо вообще ничего делать, они ведь могут по идеи отправить видео материал родственникам и тогдалее… Денис Городилов, нами записанно как ты РАСТЛИЛ несовершеннолетнюю девочку (134,135 ст УК РФ). МЫ сохранили всех твоих родных, друзей, знакомых, например Юлия Редозубова Татьяна Моденова Максим Комаров Денис Hеволин Мы просим адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию, если ты начнёшь УДАЛЯТЬСЯ или ЗАНОСИТЬ НАС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК Мы будем вынуждены начать рассылку Всех собранных нами доказательств в эту же минуту! 1.Весь собранный Нами материал будет передан в правоохранительные органы по твоему месту жительства. 2. Данное Видео и переписку увидят все твои родственники, друзья и коллеги, что крайне негативно повлияет на Твою репутацию. 3. Мы разместим собранные доказательства в сотнях видеоресурсах Интернета, в качестве пропаганды АНТИ-ПЕДОФИЛИЗМА! — Давай без лишних вопросов. Теперь слушай сюда внимательно, за то что ты решил нас напугать, мы не только выложим это видео всем твоим друзьям и родственникам, но как уже говорилось отправим это видео в прокуратуру со всей перепиской!!! И твоим местоположением)))А теперь ты собирай вещи и суши сухари так как за тобой придут, я тебе в этом клянусь, ты прочитал статью о том как посадили педофила за то что он показал свои генетали в скайпе несовершеннолетней, догадайся кто его слил)))Задумайся о наших возможностях… Да и еще с прошлого года приняли закон УФСиН о том что можно отбывать наказание в своем регионе если есть соответственно таковы места!!! Мы сделаем все — Структурам нам нечего предъявить, они только нам спасибо говорят за то что мы сливаем таких как ТЫ!!! Поверь нам мы пуганые, и нам за то что мы ловим педофилов уж поверь ничего не будет как уже тебе и писали!!! Если сегодня в течении часа эта сумма не поступит на наш счет, я лично сделаю все что бы ты провел за решеткой как можно больше времени!!! Я буду отправлять всем твоим родственникам это видео на диске на почтовые адреса, каждую неделю… Что??? Неожиданно да??? ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!! номер дали киви кошелька. .

р

Лучший ответ по мнению автора

   Денис, вы  страшный паникёр. Вас «добивают» и вымогают деньги. Ничего не делайте и не предпринимайте,  а если что — либо разместят, то пишите заявление в полицию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Присоединяюсь к коллеге. Цель вымогателя завладеть Вашими деньгами, а не привлечение Вас к уголовной ответственности. Почитайте ст.163 УК РФ.