СРОЧНО ЖДУ ОТВЕТ АНГИНА - вопрос №978846

это нормально — реб 2г 8м — ангина — температура 5 дней до 39.5 — постоянно жаропонижающи

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При ангине повышение температуры до таких цифр не редкость, а вот на протяжении такого времени это уже не нормально. Это говорит о надобности сменить схему лечения. Так как в рамках интернета нельзя давать конкретные рекомендации, то из общих можно дать следующее:

1. Частое обильное теплое питье

2. Обрабатывать  горло антисептиком — миримистин, тантум-верде, ингалипт

3. Высокую темературу можно сбивать ибупрофеном или парацетамол

Обязательно обратитесь к врачу очно для назначения полной схемы лечения (вызовите педиатра на дом). Также при ангине назначается антибиотик в обязательном порядке. Наиболее оптимально из группы пенициллинов. Этот момент также обсудите с врачом на очном приеме.

Буду признательна за оценку ответа.