Калининградская область

бракоразводный процесс - вопрос №978897

Доброго времени суток! Живем с супругой  с 1993 года, дочка 1994 г.р, -студентка обучение платное, С 2013 год начались семейные ссоры с супругой, устроилась на работу с 2009 года познакомилась на работе с «другом» с которым стала проводить время, что бы я не возмущался подала на развод, Я работал супруга воспитывала дочь. В 2003 покупал квартиру, оформляла супруга 2/3 насебя 1/3 на дочь, Покупал гараж машину, все условия для достойного проживания, Отложенные деньги перевел на супругу-собирали на квартиру дочки, Теперь супруга считает деньги своими, т.к у меня гараж машина, и вообще с ее слов она их потратила, Вывезла из дома свои ювелирные украшения(сотни тысяч рублей), шубу — к примеру стоимость шубы была эквивалентом в 5 гаражей (гараж 800 долларов) , Я против развода хотя понимаю тех отношений как прежде не сохранить, настроена идти до конца, то хочет делить квартиру, то говорит сама уйдет(надолго ли куда?). С дочкой у них отношения дружеские- но ни копейки дочке не дает, все что получает мизерную з/плату её, Рискую ли я потерей жилплощади, если не являюсь по документам собственником-только прописка, А то слышал после 3-х лет развода и выгнать могут? Спасибо,  С уважением, Юрий

Ответы

«А то слышал после 3-х лет развода и выгнать могут? » — неправда, выгнать могут и раньше...

Вам необходимо подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, все перечисленное, кроме 1/3 доли, принадлежащей дочери, вы можете поделить в судебном порядке,  в том числе и 2/3 доли квартиры, если она приобреталась через куплю-продажу, а не подарена вами жене.

То же самое и с денежными средствами.

Веду семейные споры — обращайтесь.