Краснодарский край

БАНКРОТ. - вопрос №978983

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ситуация: Работала в страховой компании ОСАО «Россия» г.Краснодар, ушла в декрет, компанию объявили банкротом, мою трудовую книжку отправили в г.Москва. как мне её забрать, дозвониться туда невозможно, на письма не отвечают. Я- многодетная мать, а пособия никакие не могу оформить из-за трудовой, т.к. числюсь по ней работающей, а справку то о доходах предоставитьне могу. И при всём при этом, из соц. страха ничего не получаю уже с октября 2013, т.к. банки счета закрыли. Очень надеюсь на Вашу максимальную помощь(консультацию)

й

Лучший ответ по мнению автора

Дополнительно сообщаю:

Резолютивная часть решения арбитражного суда о признании должника банкротом опубликована на сайте ВАС РФ. На текущий момент утвержден конкурсный управляющий: Приступу Владимира Ивановича (02.08.1953 года рождения, ИНН 770300096000, регистрационный № 4033 в реестре арбитражных управляющих, член НП СРО «СЕМТЭК», адрес для направления корреспонденции: 127434, г.Москва, а/я 32).

По всем вопросам обращайтесь к конкурсному управляющему, также направьте ему требование о включение реестровой задолженности в реестр требований кредиторов, а текущей в реестр текущих платежей. Текущую задолженность можно взыскать в судебном порядке вне рамок дела о банкротстве (реестровую нет), полученный исполнительный лист направляйте в службу судебных приставов.

07.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Признание должника банкротом означает утверждение конкурсного управляющего, который выполняет функции руководителя должника (ст. 129 Закона о банкротстве). Обратитесь к конкурсному управляющему, который ведет этого должника, сведения о котором имеются на сайте ЕФРСБ (раздел банкротство), ВАС РФ (картотека дел). Если ответ управляющего не понравится, напишите жалобу в Россреетр, Прокуратуру по месту нахождения должника, а также в СРО членом которого он является. Обращаю ваше внимание на то, что имеющаяся перед вами задолженность погашается в порядке ст. 134, 137 Закона о банкротстве. Задолженность, возникшая до принятия заявления о признание должника банкротом подлежит включению в реестр, после принятия оплачивается в четвертую очередь текущих платежей (платятся ранее реестровых). Если при наличии денег управляющий не будет платить задолженность можно написать жалобу в Россреестр, арбитражный суд (ст. 5, 60 Закона о банкротстве).

Особенности банкротства страховых организаций регламентированы главой 4 Закона о банкротстве.

В вашем случае лучше обратится в ФСС, там вам скажут, какие нужны документы, что бы пособие платил ФСС, необходимые документы должны быть у конкурсного управляющего.

 

07.03.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store