Смена места жилья. - вопрос №97899

Уважаемые эксперты,

сейчас проживаю в съемной двухкомнатной квартире. Живу в комнате с тремя парнями. При заселении говорили что в комнате будет жить трое человек, сейчас нас уже четверо. Человек, который меня засилял постоянно врет, часто придумывает вещи, которых нет, очень эмоциональный, что немного выбивает. Сейчас есть два варианта, один из которых мне импонирует, но там и оплата выше, чем на нынешнем месте.Стоит ли мне оставаться не нынешнем месте, как долго я там проживу или стоит переехать на вариант, который дороже, но нравится больше?

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Стоит научиться быть тем, кого невозможно обмануть. Желание легкой добычи без умения меняться-учиться — уже самообман. Обманывающий себя — всегда будет обманут другими.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нынешний вариант предоставляет вам просто шикарный жизненный урок. Если вы готовы слушать  и прорабатывать уроки жизни — оставайтесь. Если вам хочется бОльшего комфорта, качественных изменений в более благополучную сторону — переезжайте. Более дорогой вариант, кстати, спровоцирует у вас открытие каких то новых возможностей в финансовом или карьерном плане.

Наше окружение никогда не возникает случайно.

Все сколь-нибудь значимые социальные связи имеют кармическую природу.

И у человека всегда есть выбор — то ли воспользоваться предоставившемся случаем и отработать кармический узел, то ли уклониться от отработки.

Но проблема в том, что уклониться от отработки кармы вообще невозможно — можно лишь временно. Впоследствии все равно возникнут аналогичные обстоятельства  и нужно будет с этим что-то делать.

Новый вариант будет для Вас более комфортным и даст передышку...

Добрый вечер

Стоит принять другой вариант, который дороже

Джуна

Помню ваш вопрос с января месяца. Решать и выбирать придётся вам, могу составить прогноз, что следующая квартира будет тоже с сюрпризом — здесь хоть знаете, что ожидать можете от хозяев.

Здравствуйте, Александр. То, что Вам нужно квартиру поменять — это однозначно. Но второй вариант тоже имеет свои минусы. Я думаю, Вам нужно присмотреть что-то еще и тогда сделать свой выбор. Удачи Вам.

Если Вас не устраивает такое проживание, то смело меняйте жилье, все получится

Наверное, стоит выбрать вариант, «в котором» Вы будете чувствовать себя более комфортно: 1. Моральный комфорт и 2. Материальный комфорт (больше-меньше). На мой взгляд, моральный комфорт должен перевесить...

Здравствуйте Александр.

Верно один эксперт заметила что следующая квартира будет с сюрпризом, просто она увидела что тот кто вас сопровождает он вам таких сюрпризов которые портят настроение кучу наделает, где бы вы не жили. Потому тот кто делает сюрприз, невидимая сила,  как бы некто кто вас может расстроить,  он с вами где бы вы не были.  Потому в какую бы вы квартиру не вселились везде будут неудобства для вас. Потому что в вашем сердце есть непорядок, квартиры работы вы меняете а непорядок в сердце не устраняете потому видите и не получается у вас больше 1,3 года работать на одном месте и долго жить в одной съемной квартире. И каждое проживание в съемной квартире для вас это одни расстройства. Вот смотрите вот они есть непорядки которые есть у вас это есть подозрительность, у христиан это есть непорядок в сердце даже молитвочка такая есть ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Вот смотрите вы кругом всех подозреваете, то вы подозреваете что могут вас обобрать те к то с вами живет, то вы подозреваете что те кто вам сдает квартиру это есть машенники. Видите и везде вас сопровождает недовольство, за недовольством следует разборки, а когда начинаешь разборки наводить то это уже не нравиться ни начальству у кого работаешь, ни арендодателям у кого снимаешь квартиру, от таких все стараются избавиться. Если кто сдает незаконно квартиры под аренду потому они и дешевле потому что не законно сдаются. Вы же хотели найти подешевле квартиру потому найти дешевле можно только койко место. Вам же далось дешевое жилье, и ни кто не выгоняет, просто бумаг нет и все, надо жить и терпеть.  Когда не хватает денег на жилье, где можно получить и комфорт и удобства и где можно нормальный договор заключить, то надо радоваться и  довольствоваться тем что далось тем более и просилось вами жилье подешевле. То вот так и получается как бы выдаешь параметры для себя, для БОГА,  что нужно жилье и подешевле, и всегда так получается что если находишь такое жилье подешевле то  оно всегда с проблемами. Потому видите раз главное это жить подешевле, далась квартира койко место  БОГ имя которому ЛЮБОВЬ помог, то уже надо жить и радоваться и БОГА имя которому ЛЮБОВЬ прославлять и быть всем довольным, и благодарить хозяев. Ну вот такое поведение благодарного человека, когда если что просишь, то и получаешь,  всегда благодаришь и видимо кто дал, и невидимо БОГА кто помог кто положил пути на сердце к просимому,  и это  оно благодарение должно быть, что бы всегда давалось. Потому  вы же нашли  же что искали из всех параметров параметры дешевое жилье оно выполнено, и это должно принести радость и должно  покрывать другие неудобства. А у вас получается БОГ он вам помог и дал то что вы своей свободной волей попросили, то живи и радуйся, а у вас одни недовольства выстроились в ряд. Ну и что, если поселили четвертого добавились неудобства, а оплата же не поднялась. А если бы оплату за квартиру подняли и не поселили четверного, вам это тоже наверное не понравилось бы, видите цена та же осталась и это для вас важно, так же наверное просили. Видите где бы вы не жили везде есть буйство в сердце. Нет мира нет радости одни недовольства, а с ними и расстройства вас   сопровождают по жизни. Потому если вы даже поселитесь в другой лучшей квартире и если даже вы найдете деньги большие для проживания. Но видите от квартиры и неудобств этих которые сейчас вы имеете,  вы как бы думаете что избавитесь, но видите не это главное, вот он тот кто вас гоняет и не дает вам долго на одной работе быть и вот тот кто вас гоняет по съемным квартирам и который не дает вам жить долго на одном месте, видите он с вами и дальше пойдет и на другую работу и на другую квартиру пусть даже лучшую. А под этим соусом подозрительности недовольства и других негативов, находиться враг, видите враг находящийся под этим соусом в сердце, и  он себя без работы и дальше  не оставит. Потому на новом месте работы и проживания  будут новые недовольства, но уже на другом уровне. Потому видите надо в первую очередь вам разобраться с непорядком в сердце, надо поменять состояние своего сердца, надо учиться терпеть все что дается БОГОМ, надо  смиряться с тем что вот так оно сложилось неудобства добавились, но цена та же, денег хватит, надо прощать ближних в том числе арендодателей и тех с кем живете,  не смотря на их недостатки, надо учиться подставлять вторую щеку,  надо не давать сдачи, не устраивать разборки с теми кто вам дает неудобства в работе и проживании. При всем при том как только вы лишаетесь работы и жилья то  вам всегда дается в дальнейшем и работа и место где жить, и в этом видится помощь БОЖИЯ для вас, просто вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает,  а вот есть непорядок в сердце где у врага получается пристроится к вам, и это уже враг вам подпорчивает настроение постоянно вас лишает жилья и работы. Видите где с какой стороны с вами БОГ ЛЮБОВЬ там и получается у вас всегда получать. А где враг пристроился а он уже враг сопровождает вас уже когда вы получив работу начинаете на ней работать и получив место проживания начинаете жить как бы враг  пристраивается в полученном вами и жилье и работе, уже враг через ваш вот этот характер который сложился в виде недовольств подозрительности вы не можете простить, даете сдачи словесной и др. враг  вас старается лишить того что вам БОГ ЛЮБОВЬ по вашей просьбе дал. Видите все это не где то там на съемной квартире на работе непорядок, этот непорядок  в сердце и это враг в сердце пристроился и он  с вами и он вас сопровождает и это он всегда старается вас  сделать недовольным и всегда вас старается лишить и работы и жилья. Вы с этим непорядком в сердце не работаете, может пока не поняли в чем дело, врага не изгоняете характер свой не меняете,  терпения не добавляете,  потому видите меняется ваша дислокация вы в другой квартире вы на другой работе, и тот кто вас способен лишить всего этого, он оказывается всегда с вами рядом он в вашем сердце. Потому уже надо начать следить за своим сердце надо свое сердце вот так по христиански очистить от врага, который вас всегда лишает постоянного жилья и работы и вгоняет вас постоянно в разные расстройства. Потому и не получается у вас попасть на высокооплачиваему работу потому что вся трудовая исписана, если бы вы смогли на одном месте поработать много лет то и пришла бы к вам и высокая зарплата как к квалифицированному работнику, тогда бы смогли и более дорогое жилье снять. Что бы наладилась ваша жизнь вам надо идти по жизни с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. У христиан при исповеди и покаянии сам или с помощью духовника священника находишь непорядок в сердце находишь место где враг расквартировался своими недовольствам, под многим соусом враг может быть в сердце вот его и надо обнаружить и изгнать. И уже  через причащение поселить БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в освободившееся место в  сердце. Вот так можно быстро поменять квартирантов в своем сердце изгоняешь врага и поселяется через причащение сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ тот кто может все.  И если уже будет  в сердце во всех участках сердца много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ то это уже получается так   БОГ ЛЮБОВЬ он вам дает работу и жилье вы это получаете и уже БОГ ЛЮБОВЬ он вас и дальше сопровождает и в работе и в проживании,  то уже и жилье у вас ни кто не отберет, и всем вы будете довольны,  и все вас будет устраивать и работы вас ни кто не лишит и везде где бы вы не жили и где бы вы не работали везде у вас будет всегда радость на сердце мир на сердце и хорошее настроение. Потому уже другое видится  будет у вас в дали,  если в сердце во всех участках сердца будет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, то   уже сюрпризов таких, которые дают расстройства, их просто не будет.  Потому вперед надо разобраться в своей внутренней квартире в своем сердце. Если вы как арендодатель сдадите свое сердце в аренду БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ, как бы поменяете состояние своего сердца, поменяете жильцов в своем сердце,  тогда уже дальше вас будет сопровождать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ,  тот кто все дает и все может, и уже дальше,  куда бы вы не поселились везде будет хорошо и комфортно и на долго,  и ни этого не отберет.  Видите лучше вот в таком порядке разбираться с жильем, в начале надо разобраться с теми жильцами,  кому вы сдаете свое сердце, свои площади, свои комнаты   в сердце  в аренду, надо свое сердце очистить от арендатора который вас расстраивает, заставляет вас быть недовольным подозрительным, мучает вас, гоняет вас с одного места работы на другое, гоняет вас с одного места проживания на другое,  это значит надо очистить сердце   от врага,  и дальше уже  надо освободившееся место в сердце от врага, надо  отдать свое  сердце, все комнаты в сердце,  в аренду БОГУ имя которому  ЛЮБВЬ, тому кто дает вам работу, место где жить, дает  хорошее настроение, всегда доволен вами и не расстраивает вас, всегда дает радость вам, мир в сердце, и другое хорошо,   а потому уже заниматься сменой жилья в миру.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

@ SOFIA CHERNAYA